16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.78 / ₽ 7982
  • RTS1124.63
23 апреля 2019, 15:51 Авто

Водителей с детьми ГИБДД хочет обязать ездить медленнее

Лента новостей

Также предлагается обязать автомобилистов обозначать наклейками машины с ребенком в салоне

Максимальная скорость для водителей, перевозящих детей, должна быть снижена на 20 километров в час. С такой инициативой выступил глава ГИБДД Михаил Черников.

«Давайте в конце концов внесем изменение. Потому что правила дорожного движения все открывают. Если будет написано, что ребенка нужно везти при скорости минус 20 километров в час, пускай сознание хоть с этого начнется», — заявил он. Главный госавтоинспектор страны пояснил, что если скорость движения на трассе ограничена 90 километрами в час, то водитель, в машине которого едет ребенок, должен снизить
скорость до 70 километров в час.

Черников также предложил еще одну меру для усиления безопасности детей на дорогах. Он считает, что следует обязать водителей клеить специальные наклейки с предупреждением, о том, что в автомобиле находится ребенок. «Если в ПДД записано будет, что такая наклейка обязательна, это хорошо было бы, не надо это администрировать, выписывать штрафы, но предупреждение можно сделать», — цитирует главу ГИБДД «Интерфакс». При этом он отметил, что такие наклейки должны стать более качественными. Черников добавил, что в минувшем году на дорогах погибли почти 400 детей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию