16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8133
  • RTS1174.59
26 апреля 2019, 10:01 Политика

Трамп предложил США, России и Китаю вместе избавиться от ядерного оружия

Лента новостей

Ранее о подготовке в Белом доме «грандиозного ядерного соглашения» рассказали американские СМИ со ссылкой на источники

Президент США Дональд Трамп предложил США, России и Китаю вместе избавиться от ядерных вооружений. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу Fox News. Слова американского лидера цитирует ТАСС.

«Сегодня я видел, как президент (Владимир) Путин в России заявил о том, что рад возможности помогать (США) с (лидером КНДР) Ким Чен Ыном и Северной Кореей. Мы хотим избавиться от ядерного оружия, мы все должны. Россия должна избавиться от него, Китай должен избавиться от него», — подчеркнул американский лидер.

Ранее американские СМИ, в частности, телеканал CNN и газета The Washington Post, со ссылкой на источник в Белом доме сообщили о том, что Дональд Трамп намерен подготовить проект соглашения по сокращению ядерного вооружения, который подразумевал бы участие в нем России и Китая. По словам источника, американский президент хочет заключить «грандиозное ядерное соглашение», которое для него может стать «знаковым достижением» во внешней политике. Новая сделка может прийти на смену заключенному с РФ Договору о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3), который истекает в 2021 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию