16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.17
26 апреля 2019, 18:38 ОбществоПроисшествия

Три новых взрыва прогремели на Шри-Ланке

Лента новостей

Инцидент произошел на востоке острова, где силы правопорядка проводили антитеррористическую операцию

Три взрыва произошли в пятницу в восточной части Шри-Ланки в городе Калмунай, сообщает местное издание News1st со ссылкой на представителя армии.

Инцидент произошел на востоке страны в городе Калмунай, где силы правопорядка проводили антитеррористическую операцию. Ранее в пятницу сотрудники полиции и военнослужащие национальной армии Шри-Ланки были обстреляны в этом городе неизвестными во время рейдов по выявлению подпольных мастерских по изготовлению поясов смертников. В стране продолжается розыск 140 человек, подозреваемых в причастности к террористической группировке «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), напоминает РИА Новости.

В прошлое воскресенье, 21 апреля, по стране прокатилась серия из восьми взрывов, которые унесли жизни 250 человек. Среди них 40 иностранных граждан. Россияне не пострадали, подтвердил МИД островной страны. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ). По версии следствия, в совершении этих атак участвовали девять террористов-смертников, личности восьми из них уже установлены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию