16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
27 апреля 2019, 10:52 Политика

Правительству РФ поручили найти в регионах новые места для мусора

Лента новостей

Это инициатива премьер-министра РФ Дмитрия Медведева

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству проработать вопрос об организации в регионах новых площадок для накопления твердых коммунальных отходов. Соответствующее задание ведомствам он дал по итогам форума «Национальные проекты — этап «реализация», который состоялся в Подмосковье 4-6 апреля, сообщается на сайте кабмина, передает РБК.

По документу, предложения по этому поводу предстоит разработать Минприроды вместе с Минстроем, Минэкономразвития, Минфином и Роспотребнадзором. Также участие в выполнении поручения премьера примет губернатор Нижегородской области Глеб Никитин (он является руководителем рабочей группы Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы»). Поручение должно быть выполнено до 17 мая.

В феврале в более чем 20 российских регионах прошли акции протеста против организации мусорных свалок и полигонов бытовых отходов вблизи населенных пунктов. Мероприятия состоялись под лозунгом «Россия не помойка». Одни из самых массовых митингов состоялись в Архангельской области, Татарстане, Петербурге и Наро-Фоминске.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию