16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
28 апреля 2019, 01:30 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

Коломойский готов помогать Зеленскому советами

Лента новостей

Бизнесмен признался, что хотел победы шоумена в президентской гонке

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский готов помогать Владимиру Зеленскому советами. В эфире программы «Центральное телевидение» на телеканале НТВ он признался, что консультировал шоумена «один или два раза» за полгода.

«Готов помогать ему советами, иногда помогаю, но это не является массовым явлением», — отметил предприниматель. Он уверяет, что не ищет места в команде Зеленского, добавляя, что готов «максимум консультировать в чем-то его». Коломойский сообщил, что хотел выигрыша шоумена на выборах президента Украины.

Второй тур выборов президента прошел 21 апреля. В нем принимали участие действующий глава государства президент Петр Порошенко и лидер первого тура Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский победил, набрав рекордные 73,22% голосов.

В середине апреля суд в Киеве признал незаконной национализацию Приватбанка и недействительным договор купли-продажи банка. Решение было принято по иску бизнесмена Игоря Коломойского, который был основным владельцем банка до его национализации в конце 2016 года. Кроме того, суды приняли еще несколько решений по делу Приватбанка в пользу Коломойского. Минфин и Нацбанк готовятся все их обжаловать. 26 апреля стало известно о подаче Коломойским еще пяти исков — он оспаривает законность кредитов рефинансирования и свое личное поручительство по ним.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию