16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
1 мая 2019, 02:35 Общество

В Подмосковье вводится запрет на разведение костров в праздники

Лента новостей

Огонь можно будет разводить только в «пикниковых зонах», которых в регионе оборудовано более тысячи

Более двух тысяч специалистов МЧС будут работать в режиме повышенной готовности на майские праздники в Московской области, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе областного главка ведомства.

«Пожарную безопасность всех праздничных мероприятий будут обеспечивать свыше 2 тысяч сотрудников МЧС России, в распоряжении которых будет 434 единицы техники. Численность общей группировки РСЧС, задействованной в обеспечении безопасности жителей региона, составляет 14 485 человек и 3389 единицы техники», — сказали в пресс-службе.

Там отметили, что для проведения первомайских праздничных мероприятий в Подмосковье определено 30 объектов и 52 площадки. На 9 мая —124 объекта, 233 места и 62 площадки для запуска фейерверков.

По данным министерства, с 1 мая постановлением губернатора Московской области на территории региона будет введен особый противопожарный режим.

«Это означает тотальный запрет на разведение костров в неустановленных местах и пал травы. На территории Подмосковья имеется порядка 1,3 тысячи «пикниковых зон», где отдых и разведение огня разрешены при условии соблюдения всех правил безопасности», — уточнили в пресс-службе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию