16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8177
  • RTS1156.89
30 апреля 2019, 16:55 Общество

Какую погоду ждать на майских праздниках?

Лента новостей

По словам синоптиков, потепление идет в Москву вместе с дождями, а накануне предстоит пережить ночные заморозки

Фото: Александр Щербак/ТАСС

В начале майских праздников москвичей ждут прохладные дни и ночи с заморозками, но уже с 3 мая воздух днем прогреется до плюс 15-20 градусов. Самыми теплыми станут 4 и 5 мая: температура превысит плюс 20 градусов.

В среду, 1 мая, возможен небольшой дождь. Температура воздуха составит плюс 17 градусов. В четверг, 2 мая, обещают кратковременные осадки и 15 градусов тепла.

Леонид Старков ведущий метеоролог Gismeteo «Поначалу солнышко будет арктическое, под влиянием скандинавского антициклона и вовлеченного в него арктического воздуха сохранится прохладная погода. Ночи прохладные с температурой, близкой к нулю и слабыми заморозками по территории области. Увеличение дневного прогрева с плюс 10 до 15 градусов. В сами майские праздники, точнее их первую половину, характер процесса будет уже юго-западный. Распространится влажный средиземноморский воздух, который приведет к увеличению облачности, повышению вероятности кратковременных весенних дождей и повышению температурного фона. Ночная температура уйдет от состояния заморозков, а дневная постепенно повысится до 20 градусов».

По данным Роструда, ближайшие выходные продлятся с 1 по 5 мая. Во вторник, 30 апреля, продолжительность рабочего дня сокращается на час.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию