16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.94
30 апреля 2019, 20:04 Общество

Снова тверк-скандал, на этот раз в Брянске

Лента новостей

Правоохранители начали доследственную проверку после танца местной студентки на Кургане Бессмертия. Девушка выложила видео в сеть и пожелала всем «отличного настроения»

Курган Бессмертия в Брянске.
Курган Бессмертия в Брянске. Фото: Олег Р. Вязьмитин

Полиция начала проверку после танца местной студентки на Кургане Бессмертия — памятнике павшим в годы Великой Отечественной войны. Видео девушка выложила в сеть с пожеланиями «отличного настроения».

По сути, в ролике она лишь исполняет сексуальный танец, не раздеваясь и не делая ничего непристойного. Но в соцсетях возмутились тем, где она решила снять это видео, да еще и в канун Дня Победы.

После того как ролик разошелся по группам «ВКонтакте» и брянским пабликам, а возмущение высказали даже депутаты Госдумы, правоохранители сообщили, что установили личность девушки и проводят доследственную проверку. Ситуацию комментирует брянский журналист Николай Курганов.

Николай Курганов журналист из Брянска «Курган Бессмертия в Брянске и области очень известное место, это символ нашего региона, все знают, что здесь памятник павшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, да и центральный парк культуры и отдыха «Соловьи» находятся. Курган Бессмертия — это искусственная земляная насыпь в виде холма, где-то 10-12 метров, и здесь обычно собираются на празднование Дня освобождения Брянщины 17 сентября. Я отмечу, что на саму насыпь забираться не запрещено. Там есть даже лесенка двусторонняя, но то, что произошло на днях в этом священном месте, я думаю, что все же это недопустимо. Многие брянцы осудили поступок этой неплохо, скажу, танцующей девушки, думаю, что девушка занимается танцами профессионально. Зовут ее, как дают информацию брянские СМИ, Алена Ф. Алена не впервые выступает, делает скандальные ролики. Недавно станцевала в одном из гипермаркетов. Может быть, в гипермаркете как раз было бы и неплохо станцевать, если никому не мешать. Но на Кургане... Немало брянцев, знакомых с ситуацией, потребовали наказать девушку, но есть ее защитники, которые не видят криминального, трагичного в ее танце на Кургане».

Тверк-скандал четыре года назад разгорелся в Оренбурге. Там группа девушек в полосатых купальниках исполнила танцевальный номер «Пчелки и Винни-Пух». Бурное обсуждение в прессе «танца пчелок» тогда тоже привело к проверке со стороны правоохранителей, но в итоге дело возбуждать не стали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию