16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
2 мая 2019, 13:25 Стиль жизниШоу-бизнес

В ожидании «Евровидения»: высокие цены на жилье и призывы к бойкоту конкурса

Лента новостей

Израиль готовится к «Евровидению». В Тель-Авиве строят самую большую «евродеревню» в истории конкурса. Правда, цены в столице фестиваля резко повысились, а политическую обстановку вокруг него не назовешь безоблачной

Строительство сцены для «Евровидения» в Тель-Авиве, Израиль.
Строительство сцены для «Евровидения» в Тель-Авиве, Израиль. Фото: Amir Cohen/Reuters

В Израиле готовятся к проведению «Евровидения» и планируют удивлять. К началу конкурса в Тель-Авиве появится новая достопримечательность — целый микрогород в парке Чарльза Клора с видом на Средиземное море, где будут проживать участники фестиваля. Для удобства гостей организаторы запустят бесплатные шаттлы, на которых можно будет перемещаться по ключевым точкам города.

Однако удивят гостей и цены, в первую очередь на проживание, рассказывает обозреватель израильского информационно-аналитический сайта «Детали» Марк Котлярский.

Марк Котлярский обозреватель израильского информационно-аналитического сайта «Детали» «Скажем, если арендовать апартаменты в Тель-Авиве, то, во-первых, почти невозможно это сделать, потому что интерес колоссальный. Во-вторых, примерно в полтора-два раза поднялись цены на этот период, с 10 по 20 мая. Если в среднем апартаменты из двух комнат стоят в обычное время где-то порядка 70-80 долларов в сутки, то сейчас это 140-150. Насколько мне известно, огромное количество людей должно приехать. Только участников «Евровидения» из технического обслуживания где-то примерно 30 тысяч человек».

Ажиотаж большой, однако многие гости могут не приехать в Тель-Авив и по иным причинам. В сети активно призывают бойкотировать конкурс из-за политики Израиля по отношению к палестинцам. Международная организация BDS заявила, что страна использует «Евровидение» как попытку отвлечь внимание мира от военных преступлений израильтян.

Такие призывы осудили известные мировые деятели культуры, в том числе актер Стивен Фрай и художница Марина Абрамович. По их словам, BDS превращает конкурс в оружие разделения. Российский певец Сергей Лазарев, который представит страну на конкурсе, также заявил, что на его результат могут повлиять внешние факторы, но он намерен приложить все усилия, чтобы победить.

Кстати, согласно прогнозам букмекеров, Лазарев входит в тройку лидеров по количеству ставок. Главным фаворитом эксперты считают певца из Нидерландов Дункана Лоренса. На конкурсе он представит песню под названием Arcade.

В России оценивать песни конкурсантов будет профессиональное жюри, куда вошли композитор Лора Квинт и участницы детского Евровидения сестры Толмачевы. Большим сюрпризом для россиян стала новость, что объявлять баллы исполнителей от России якобы будет певица Алсу.

Однако позднее в пресс-службе ВГТРК эти сообщения опровергли и отметили, что объявлять результаты конкурсантов будет победитель детского «Евровидения» в жанре академической музыки пианист Иван Бессонов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию