16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 мая 2019, 22:13 Авто

Акция к Дню Победы от дептранса Москвы: 1945 «победных» баллов

Приложение «Помощник Москвы» предлагает пользователям зафиксировать девять нарушителей правил парковки и получить за это баллы

Фото: АГН «Москва»

В приложении дептранса «Помощник Москвы» пользователям предлагают зафиксировать девять нарушителей правил парковки. В случае успеха пользователю начисляется 1945 баллов. Награда сопровождается поздравлением «С победой!» и изображением танка. Потом эти баллы можно обменять на сувениры или билеты на общественный транспорт.

Сомнительная акция вызвала бурю негодования в соцсетях. Пользователи усмотрели параллель между нарушителями и фашистами. Движение «Общество синих ведерок» провело опрос, насколько этичны подобные акции. Ситуацию комментирует координатор движения Петр Шкуматов.

Петр ШкуматовПетр Шкуматов координатор движения «Общество синих ведерок» «Департамент транспорта перед Днем Победы перегнул палку, и очень многие пользователи социальных сетей, 96%, судя по нашему голосованию, увидели в этой акции департамента транспорта прямое сравнение автомобилистов, нарушивших правила парковки, с фашистскими захватчиками. При этом хочу напомнить, что очень много ветеранов ездят на те или иные процедуры в больницы, это все-таки уже пожилые люди, так вот, эти люди ездят туда на автомобилях, в то же самое время около больниц парковок нет».

«Синие ведерки» отправили обращение мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой привлечь к ответственности организаторов акции. Получить комментарий от столичного департамента транспорта на момент публикации материала не удалось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию