16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
6 мая 2019, 23:49 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Morgan Stanley прекратит банковскую деятельность в РФ

Лента новостей

Заявление о прекращении банковской деятельности будет подано в Банк России в первом квартале 2020 года

Инвестиционный банк Morgan Stanley планирует в первом квартале 2020 года направить в ЦБ РФ заявление о прекращении банковской деятельности в России. Эта информация следует из отчетности российского подразделения инвестбанка за 2018 год, передает ТАСС.

«Группа планирует отказаться от банковской, брокерской и депозитарной лицензий и добровольно ликвидировать соответствующие бизнес-подразделения. Как ожидается, заявление о прекращении банковской деятельности будет подано в Банк России в первом квартале 2020 года», — говорится в документе.

Отмечается, что в 2018-2019 годах деятельность банка осуществляется без изменений, все рабочие процессы идут на постоянной основе.

Американский банковский холдинг Morgan Stanley 13 декабря 2018 года объявил о решении реструктурировать свой бизнес в России путем ликвидации банка, аннулирования банковской лицензии и перевода операций в новую компанию, не подпадающую под требования о лицензировании и оказывающую консалтинговые услуги в области инвестиций и недвижимости. Тогда в инвестбанке отмечали, что реструктуризация присутствия банка на российском рынке — обоснованное решение на фоне снижения клиентской активности, связанной в том числе с введенными в адрес России санкциями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию