16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
7 мая 2019, 13:40 Право

Следствие опровергло информацию о клинической смерти Шестуна

Лента новостей

По словам представителя Следственного комитета, экс-чиновнику лишь дали понюхать нашатырь

Представитель Следственного комитета РФ заявил о ведении тайной переписки бывшим главой Серпуховского района Подмосковья Александром Шестуном с сотрудниками аффилированных с ним организаций и распространении ими недостоверной информации о том, что он якобы пережил клиническую смерть. Как передает корреспондент Business FM, представитель СК просил продлить Шестуну срок ареста до 13 июня, утверждая, что в противном случае обвиняемый может скрыться или помешать расследованию.

«Шестун вел тайную переписку с сотрудниками аффилированных с ним организаций, таких как газета «Ока-Инфо» и портал «Ока.FM», и давал поручения о необходимости связи с находящимся в розыске Криводубским и о размещении порочащей правоохранительные органы информации», — заявил представитель СК. Так, по его словам, по поручению Шестуна была размещена информация о том, что Шестун якобы пережил клиническую смерть и ему потребовался укол адреналина. «Но в медицинских документах имеется информация лишь о нанесении ему на виски нашатыря и разъяснении необходимости приема пищи», — отметил следователь.

Бывшего чиновника обвиняют в совершении преступлений по четырем статьям УК. В частности, ему вменяют мошенничество, касающееся крупных афер с муниципальной землей. Как утверждает следствие, Шестун за 15 лет, пока был главой Серпуховского района, благодаря своим махинациям стал миллиардером. Сам он вину отрицает.

Экс-чиновник находится под стражей с 13 июня 2018 года. Имущество Шестуна, его родственников и доверенных лиц на 10,5 млрд рублей Красногорский городской суд Подмосковья 8 апреля обратил в доход государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию