16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8107
  • RTS1178.69
8 мая 2019, 13:09 Общество

Минпросвещения расскажет учителям, как вести аккаунт в социальных сетях

Лента новостей

Ранее ведомство поддержало инициативу преподавания курса безопасного ведения соцсетей для учителей

Министерство просвещения планирует совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки разработать рекомендации для школьных педагогов по ведению социальных сетей к началу нового учебного года. Об этом говорится в имеющемся в распоряжении ТАСС ответе главы министерства Ольги Васильевой на запрос депутата Госдумы Дмитрия Свищева.

В конце марта текущего года Свищев предложил Васильевой разработать концепцию по «самовыражению школьных педагогов в соцсетях» и ввести необходимые пункты в «Кодекс профессиональной этики педагогических работников».

Ранее министерство просвещения России поддержало инициативу преподавания курса безопасного ведения соцсетей для учителей, разработать который предложил министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко 38-летней барнаульской учительнице русского языка и литературы Татьяне Кувшинниковой, вынужденной уволиться из-за размещенной в соцсети «ВКонтакте» фотографии. Кувшинникова с предложением согласилась.

Кувшинникова поясняла тогда ТАСС, что ей пришлось уволиться, так как на ее уроках начались постоянные проверки, и она решила, что не готова работать в такой обстановке. На фото, ставшем камнем преткновения, женщина сидит на спортивных брусьях в праздничном платье на фоне зимнего пейзажа. Татьяна пояснила, что состоит в федерации спортивного зимнего плавания «Белые медведи», ведет здоровый образ жизни, и, по ее мнению, фото может быть интересно только тем, что в легком платье она находится на улице зимой. Снимок был сделан после спортивного мероприятия в честь зимней Универсиады в Красноярске.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию