16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.54
8 мая 2019, 22:20 Политика

РФ готова рассмотреть предложения США о новом договоре по ядерному разоружению

Лента новостей

В МИД пояснили, что это помогло бы «снять растущую обеспокоенность в мире» после выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

Россия готова рассмотреть конкретные предложения США в развитие заявлений президента Дональда Трампа о новом договоре по ядерному разоружению. Об этом заявили ТАСС в российском дипведомстве в связи с визитом 13-14 мая в РФ госсекретаря США Майкла Помпео.

«Мы готовы к возобновлению прерванного Вашингтоном диалога по стратегической стабильности, в том числе к рассмотрению конкретных предложений в развитие заявлений Дональда Трампа о некоем новом договоре по ядерному разоружению», — отметили в МИД РФ.

В ведомстве напомнили, что Москва в октябре 2018 года предлагала Вашингтону проект совместного заявления о недопущении ядерной войны и укрепления стратегической стабильности, «но ответа до сих пор не последовало». В МИД пояснили, что такое заявление помогло бы «снять растущую обеспокоенность в мире» после решения США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и неясности судьбы Договора о стратегических наступательных вооружениях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию