• RTS1171.06
12 мая 2019, 18:17 ОбществоСпорт

Сборная России по хоккею разгромила команду Австрии на матче ЧМ

Россияне выиграли со счетом 5:0

Сборная России по хоккею одержала крупную победу над командой Австрии со счетом 5:0 во втором матче на чемпионате мира в Словакии.

Счет в матче на 13-й минуте открыл Евгений Дадонов, на 41-й минуте он оформил дубль, также в составе сборной России шайбы забросили Никита Кучеров (35), Иван Телегин (35) и Илья Ковальчук (45). Лучшим игроком матча в составе сборной России стал голкипер Александр Георгиев, отразивший все 15 бросков по воротам, россиянин провел первый «сухой» матч за национальную команду в своей карьере, передает ТАСС. У австрийцев лучшим стал нападающий Лукас Хаудум.

Как заявил главный тренер российской сборной Илья Воробьев, его подопечных в матче с командой Австрии подводила реализация и неточные передачи партнерам. «В начале немного подводила реализация, мы нанесли 17 бросков в первом периоде, а забросили всего одну шайбу. Больше не понравилась первая половина второго периода, потом раскрутились. Понятно, что завтра будет другая игра, другой темп. Передачи назад надо отдавать точно, согласен, что мы пропускали много атак с численным преимуществом австрийцев», — пояснил Воробьев.

Россияне выиграли на турнире второй раз. В стартовом матче наши спортсмены обыграли норвежцев со счетом 5:2. Команда Ильи Воробьева продолжает делить первое место в группе B с командой Чехии, с которой встретится 13 мая.