16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
14 мая 2019, 10:01 Компании

В «Татнефти» опровергли обвинения в загрязнении нефтепровода «Дружба»

Лента новостей

У компании есть документальные подтверждения о соответствии сырья техническим нормам

В «Татнефти» опровергли данные о применении органических хлоридов. «Сдаваемое в систему «Транснефти» сырье, согласно лабораторным пробам, соответствует техническим нормам. Об этом ТАСС сообщили в компании.

«Компания «Татнефть» никогда ни для каких целей не использовала и не использует хлорорганику, в том числе и для нефтеотдачи», — подчеркнули в компании. По словам представителя «Татнефти», согласно данным лабораторных исследований проб нефти, в том числе повторно арбитражных, «никаких отклонений от норм при сдаче нефти на приемо-сдаточных пунктах «Татнефти» в систему «Транснефти» не зафиксировано».

Кроме того, представитель «Татнефти» также прокомментировал слова Трушева о том, что «Татнефть» является одним из крупнейших поставщиков нефти на ЛПДС «Лопатино» («Транснефть-Дружба»). «Татнефть» не поставляет нефть непосредственно в нефтепровод «Дружба», компания сдает нефть в систему «Транснефти», в которой затем формируются грузопотоки нефти», — сказал представитель «Татнефти».

«Качество нефти в химико-аналитической лаборатории определяется в присутствии принимающей стороны и подтверждается подписями сторон (в данном случае, «Транснефть» и «Татнефть» соответственно)», — заключил представитель компании.

Ранее бизнесмен Роман Трушев, один из обвиняемых по делу о загрязнении нефтепровода «Дружба», рассказал в интервью «Коммерсанту», что, по его данным, многократное превышение хлоридов в апреле было зафиксировано в нефти, сдаваемой «Татнефтью».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию