16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.12 / ₽ 8034
  • RTS1165.75
14 мая 2019, 21:20 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

В Конгрессе США готовят очередные санкции в отношении России

Лента новостей

Они затрагивают российский суверенный долг и энергетические проекты

В комитете Палаты представителей Конгресса США по финансовым делам вынесли на обсуждение проект закона о санкциях в отношении России «Для ответа и упреждения российских атак на американские выборы». Об этом сообщает «Интерфакс».

Законопроект предполагает, что в течение 60 дней с момента принятия данного законопроекта Минфин США обязан ввести запрет для любых лиц из США на транзакции, финансирование и любое другое сотрудничество по российскому суверенному долгу.

Также законопроект обязывает Минфин США в течение 90 дней включить в санкционные списки любые российские финансовые институты, а также частных и юридических лиц, причастных или поддерживавших российскую кампанию по вмешательству в американские выборы в 2016 или 2018 годах.

Более того, законопроект потребует от граждан США в 90-дневный период раскрыть связи с российскими финансовыми организациями — Сбербанком России, ВЭБом, банком ВТБ, Газпромбанком, Россельхозбанком и Промсвязьбанком.

Согласно тексту законопроекта, также под санкции могут подпасть любые энергетические проекты за пределами РФ, в которые Россия инвестировала более $5 млн.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию