16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.52 / ₽ 8258
  • RTS1163.50
15 мая 2019, 17:46 ОбществоПроисшествия

Названы дата и время прощания с Сергеем Доренко

Лента новостей

Оно состоится 17 мая в 11:00 мск на Троекуровском кладбище

Полиция разрешила выдать тело главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко его вдове. Соответствующий документ выдан пятым отделом СЧ СУ УВД по ЦАО города Москвы на основании результатов судебно-химической экспертизы, сообщает радиостанция. Заключение по результатам вскрытия было сделано 10 мая. «Официальной причиной смерти стал разрыв аневризмы грудной аорты», — говорится в сообщении.

Прощание с Сергеем Доренко состоится на Троекуровском кладбище в пятницу, 17 мая, в 11:00 мск. После этого тело главного редактора «Говорит Москва» будет кремировано.

Сергей Доренко умер в возрасте 59 лет за рулем своего мотоцикла в центре Москвы. Медики сразу констатировали, что причиной смерти стал разрыв аорты. Прощание, запланированное на 12 мая, было отменено из-за того, что полиция запретила выдавать тело вдове. Соответствующее распоряжение последовало «в связи с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы». Данное решение было принято на основании заявления дочерей Доренко от первого брака Ксении и Екатерины, которые утверждали, что журналист мог быть отравлен.

Доренко работал в программе «Время» и руководил дирекцией информационных программ на ОРТ. В 2005 году стал автором и ведущим утренней программы «Разворот» на радиостанции «Эхо Москвы», с 2008 года по 2013 год был главным редактором и ведущим программы «Подъем» на «Русской службе новостей». В 2014 году возглавил радиостанцию «Говорит Москва», был ведущим программы «Подъем».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию