16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
20 мая 2019, 12:21 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

В Кремле уточнили, когда Путин поздравит Зеленского

Лента новостей

Среди условий — нормализация обстановки на Донбассе

Президент РФ Владимир Путин направит поздравление Владимиру Зеленскому со вступлением в должность президента Украины, когда увидит первые успехи в налаживании двусторонних отношений, а также в нормализации обстановки на Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Его слова цитирует «Интерфакс».

Комментируя инаугурационную речь Зеленского, в которой он заявил, что исключает отказ Украины от своих территорий, Песков подчеркнул: «Что касается принадлежности Крыма, то здесь, как мы неоднократно говорили, в целом такого вопроса существовать не может». «Крым — один из регионов РФ», — указал Песков.

Говоря о Донбассе, пресс-секретарь отметил, что «это внутриукраинская проблема, которую может и должен решить президент Украины, основываясь, прежде всего, на четком плане, изложенном в Минских договоренностях».

Шестой президент Украины Владимир Зеленский 20 мая официально вступил в должность. Он присягнул украинскому народу на торжественном заседании Верховной рады.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию