• BRENT $ 86.58 / ₽ 8077
  • RTS1165.95
21 мая 2019, 23:51 ОбществоСпорт

Сборная России обыграла шведов на ЧМ по хоккею

Теперь она сыграет в четвертьфинале с командой США 23 мая в Братиславе. Российская команда заняла первое место в группе B

Словакия. Братислава. Игроки сборной России Кирилл Капризов, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин (слева направо) после забитого гола в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами Швеции и России. Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Хоккеисты сборной России победили команду Швеции со счетом 7:4 в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира в Словакии. Встречу, которая прошла на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе, посетили 9085 зрителей, передает ТАСС.

В составе победителей шайбы забросили Артем Анисимов (21-я минута), Евгений Дадонов (25), Александр Овечкин (30), Кирилл Капризов (36), Максим Григоренко (38), Евгений Малкин (39) и Дмитрий Орлов (53), у шведов отличились Габриэль Ландеског (8), Вильям Нюландер (53), Оливер Экман-Ларссон (57) и Йон Клингберг (59).

Сборная России заняла первое место в группе В и сыграет в четвертьфинале с командой США, ставшей четвертой в группе А. Встреча пройдет 23 мая в Братиславе. Начало матча определится позднее.