16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 7988
  • RTS1124.25
24 мая 2019, 01:23 Политика

Тимошенко высказалась о недопустимости референдума по вопросу о переговорах с РФ

Лента новостей

По ее словам, сегодня Украине нужно иметь сильную армию и убедить международное сообщество ужесточить санкции против России

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что Украине нужны сильная армия и усиление санкций против России, а не проведение референдума по вопросу заключения мирных соглашений с РФ, передает ТАСС.

«Референдум — это прекрасная идея, но не в случае достижения мира в этой войне. Потому что на референдуме те нюансы, которые можно извне не увидеть, нельзя обсудить и принять решение по всем деталям ситуации, что сегодня происходит на востоке Украины. Референдум недопустим!» — высказала она свое мнение в программе на телеканале «1+1».

По ее словам, сегодня Украине нужно иметь сильную армию и убедить международное сообщество ужесточить санкции против России, а также «немедленно садиться за стол переговоров без капитуляций». Тимошенко подчеркнула, что предыдущая власть пять лет бездарно вела переговоры. «Сегодня нам надо не говорить о референдумах — они невозможны, а надо говорить о консолидации усилий для построения сильной международной поддержки, чтобы РФ реально пошла на переговоры о мирном процессе», — уверена она.

Ранее глава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что президент Владимир Зеленский намерен инициировать проведение референдума по вопросу переговорного процесса между Украиной и Россией. Богдан уточнил, что вопросы референдума будут касаться конфликта в Донбассе, в котором, как считают в Киеве, участвует Россия. Позднее сам президент Украины Владимир Зеленский пояснил, что референдум не является законодательной инициативой, то есть его итоги не будут носить обязательный характер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию