16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.66 / ₽ 7971
  • RTS1130.06
25 мая 2019, 12:48 ОбществоПроисшествия

После вечеринки в школе Владивостока оштрафуют родителей одной школьницы

Лента новостей

Поводом послужило то, что девочка пришла на вечеринку в костюме полицейского

Родителей выпускницы, которая во Владивостоке пришла на вечеринку в школу в полицейской форме, оштрафуют, сообщили ТАСС в приморском управлении МВД. Там уточнили, что семье грозит штраф до полутора тысяч рублей. Будут ли какие-либо меры в отношении других участников праздника по случаю окончания школы, в полиции не уточнили.

Проверка началась после появления в соцсетях видео, где запечатлена вечеринка во дворе учебного заведения №74 Владивостока, которая прошла за день до последнего звонка. Школьники на видео в костюмах, в том числе с голым торсом. Одна из учениц нарядилась в сотрудника ОМОНа, другая была в полицейской форме. Подростки танцевали, зажигали дымовые шашки и распыляли содержимое огнетушителя. Ранее Министерство просвещения России осудило акцию школьников и сочло ее неприемлемой. Личности участников инцидента уже установили. Форму сотрудника правоохранительных органов приобрели в магазине спецодежды специально для проведения мероприятия.

Праздник разрешила администрация школы. Как рассказала ТАСС директор Галина Пугина, из-за инцидента она рассматривает возможность увольнения. Она добавила, что фотосессию школьники сделали за день до последнего звонка, когда делали фото для общего школьного альбома. Ученики пришли в обычной одежде, но, когда занятия закончились, они сняли футболки, под которыми оказались эти наряды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию