16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1171.06
25 мая 2019, 13:19 Политика

Генералы США в отставке просят Трампа не ухудшать отношения с Ираном

Лента новостей

Об этом бывшие военные написали в письме на имя главы государства

Отставные генералы американской армии призвали президента США Дональда Трампа избежать войны с Ираном на фоне резкого роста напряженности между двумя странами. Об этом бывшие военные написали в письме на имя главы государства. Документ подписали более 70 бывших генералов.

«Война с Ираном может привести к непредсказуемым последствиям на уже нестабильном Ближнем Востоке и вовлечь США в конфликт с огромными финансовыми, геополитическими и гуманитарными рисками», — говорится в послании, опубликованом в издании War on the Rocks. Перевод статьи приводит «Интерфакс».

Бывшие военные призвали президента США принять меры по деэскалации напряженности между Ираном и США. В письме подчеркивается, что меры, которые принимают обе стороны, представляют собой предмет «чрезвычайной обеспокоенности», и для защиты интересов США бывшие военные призывают Трампа применять дипломатию.

По информации издания, которое специализируется на новостях о национальной безопасности и внешней политике США, письмо было составлено организацией «Американский колледж лидеров национальной безопасности», в которую входят бывшие высокопоставленные военные и официальные лица США.

Ранее Белый дом сообщил Конгрессу США о намерении направить 1,5 тысячи американских военнослужащих на Ближний Восток. По данным источников Bloomberg, Трамп отдал такое распоряжение в связи с ростом напряженности в регионе из-за Ирана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию