16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1129.50
25 мая 2019, 14:51 Политика

Беглов будет участвовать в выборах главы Петербурга

Лента новостей

Врио губернатора города на встрече с жителями Курортного района принял предложение одного из них о выдвижении своей кандидатуры

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов объявил о намерении участвовать в выборах главы города. На встрече с общественностью Курортного района Петербурга представитель общественной организации ветеранов Виктор Михайлов предложил врио губернатора участвовать в выборах. «Я принимаю ваше предложение», — ответил Беглов.

Общаясь с журналистами после этого, врио губернатора еще раз подтвердил свое решение. «Я сказал, да, мы идем на выборы», — ответил он на вопрос ТАСС.

Беглов также отметил, что он со своей новой командой провел большую работу, выявил болевые точки города и у него есть стратегия по улучшению жизни горожан и экономики Петербурга. «Я люблю этот город, город для меня сделал все — я воспитан в этом городе, он меня научил многому, и я обязан просто этому городу. Также мы с моей командой сделали инвентаризацию болевых точек города, мы знаем почти все болевые точки города, включая районы, местное самоуправление, — тоже важно, это большой объем работы», — сказал врио губернатора. Он отметил, что все проблемы невозможно решить за один год.

Беглов был назначен врио губернатора Петербурга 3 октября 2018 года после отставки Георгия Полтавченко. До этого он занимал ряд постов, в том числе в 2008-2012 годах работал замглавы администрации президента, в 2012-2017 годах — полпредом президента в Центральном федеральном округе, а в 2017-2018 годах — в Северо-Западном.

Выборы губернатора Петербурга пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Законодательное собрание города официально объявит о начале избирательной кампании на заседании 31 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию