16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1129.50
26 мая 2019, 16:43 Общество

За директора оскандалившейся школы во Владивостоке заступилась выпускница

Лента новостей

Она считает, что руководство и учителя учебного заведения не по своей вине стали героями топовых новостей

Выпускница школы во Владивостоке, где ученики сняли скандальное видео, призвала всех поддержать директора учебного заведения, отметив, что той нельзя увольняться.

«Я выпускница этой школы, моя мама — учитель, который проработал в этой школе 30 лет, Галина Федотовна (Пугина, директор) — учитель, организатор, директор, которого я знаю с детства. Педагогов такого уровня во Владивостоке можно пересчитать по пальцам одной руки. Увольнения таких специалистов нельзя допускать», — написала Алиса Гудименко в группе «Мы из Владивостока» в Facebook. Она отметила, что не будет давать оценку действиям выпускников на видео.

«Очень несправедливо, что хорошая школа, грамотные профессиональные учителя не по своей вине стали героями всех топовых новостей в СМИ по той причине, которую они явно не заслужили. Если вы солидарны с данной позицией, поддержите директора и учителей любым способом, который сочтете правильным», — добавила девушка, опубликовав свои школьные фото.

В соцсетях появилось видео, где десятки переодетых в разные костюмы учеников устроили праздник: они пускают разноцветный дым, танцуют и громко скандируют, позже в школе они распыляют огнетушитель. Трое из юношей одеты в костюмы «зайчиков» с черными масками, а несколько человек — в форму полицейского. Ранее в школе РИА Новости рассказали, что директор написала заявление об увольнении по собственному желанию, в учебном заведении идет внутренняя проверка. Власти Приморья заявили, что подобное поведение учеников на территории учебного заведения недопустимо. На двоих учеников, которые были на видео в форме правоохранителей, составлены протоколы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию