16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1129.50
26 мая 2019, 20:25 ОбществоПроисшествия

Водитель сбил в Москве инспектора ГИБДД

Лента новостей

Нарушитель задержан, пострадавший с переломом голени госпитализирован

Водитель Toyota Land Cruiser 200 сбил на Кутузовском проспекте в Москве инспектора ГИБДД. Пострадавший госпитализирован с переломом голени, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, автомобилиста остановили для проверки документов, но он, предъявив права, повел себя неадекватно, после чего попытался скрыться. Полицейские бросились в погоню. Когда правонарушитель остановился на красный сигнал светофора, госавтоинспекторы попытались задержать его, но он резко вывернул руль вправо и сбил сотрудника полиции. Экипаж ДПС незамедлительно продолжил преследование автомобиля, в результате иномарка была остановлена, а ее водитель задержан и для дальнейшего разбирательства доставлен в территориальный отдел полиции.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что за рулем иномарки находился сын бывшего сенатора Совета Федерации Амира Галлямова, который с 2007 по 2012 год был членом верхней палаты парламента от Амурской области, с мая по декабрь 2012 года — министром спорта Московской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию