16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1160.60
31 мая 2019, 06:43 ОбществоПроисшествия

«Аэрофлот» назвал недопустимыми заявления эксперта МАК о причинах катастрофы SSJ 100

Лента новостей

В авиакомпании считают высказывание специалиста «попыткой манипуляции общественным мнением»

«Аэрофлот» назвал высказывание ведущего эксперта Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Владимира Кофмана о причинах катастрофы самолета Sukhoi Superjet (SSJ 100) в «Шереметьево» 5 мая «попыткой манипуляции общественным мнением». Ранее специалист заявил, что трагедия произошла из-за «грубого приземления», предварительный отчет о катастрофе может быть опубликован 5 июня.

В пресс-службе «Аэрофлота» заявили, что расследование пока не закончено, в связи с чем «любые заключения и выводы о причинах катастрофы, пусть даже и косвенные, недопустимы». Как считают в авиакомпании, «спекуляция любыми фактами способствует росту социальной напряженности». В заявлении авиакомпании, которое есть у газеты «Коммерсантъ» говорится, что распространение информации относительно обстоятельств катастрофы до окончания расследования не соответствует действующему законодательству.

SSJ 100, принадлежащий «Аэрофлоту», загорелся при аварийной посадке. В результате погиб 41 человек из 78 находившихся на борту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию