16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
31 мая 2019, 08:33 Политика

Малайзия требует больше доказательств вины России в уничтожении рейса МН17

Лента новостей

Премьер Малайзии заявил об излишней политизации расследования

Правительство Малайзии начало требовать убедительные доказательства того, что именно Россия несет ответственность за уничтожение пассажирского авиалайнера Boeing 777 рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines в 2014 году в небе над Донбассом. Об этом заявил премьер-министр страны Махатхир Мохамад, сообщает местное издание Malay Mail.

Мохамад сказал, что Малайзия одобрила отчет о расследовании в Нидерландах — однако, только до того момента, где говорится о том, что ракета, которая уничтожила авиалайнер, принадлежала России.

«Они обвиняют Россию, но где доказательства? Мы знаем, что ракета, сбившая самолет, — это ракета российского типа, но она также может быть изготовлена на Украине», — заявил он.

Мохамад потребовал привлечения Малайзии к расследованию и изучению «черного ящика» уничтоженного самолета. Он аргументировал это тем, что на борту самолета были граждане Малайзии, да и сам авиалайнер принадлежал малайзийской авиакомпании.

«Мы не знаем, почему мы исключены из исследования, но с самого начала мы видим в нем слишком много политики», — подчеркнул он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию