16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.37 / ₽ 8244
  • RTS1163.50
3 июня 2019, 00:43 Общество

Израиль атаковал сирийский военный аэродром T4

Лента новостей

В результате попадания ракет погиб один человек, еще двое были ранены

Ракетный удар Израиля по сирийскому военному аэродрому T4 привел к гибели одного человека, еще двое ранены, повреждена инфраструктура аэродрома, заявил РИА Новости сирийский военный источник.

«Наша ПВО отразила израильскую атаку и уничтожила две ракеты из атаковавших аэродром T», — заявил собеседник. По его словам, в результате попадания остальных ракет погиб один человек, еще двое были ранены. «Также поврежден склад боеприпасов, нанесен материальный ущерб зданиям и технике», — добавил источник. Израиль наносил массированный ракетный удар по этому аэродрому в 2018 году.

2 июня израильские военные сообщили, что атаковали в Сирии две артиллерийские и одну зенитно-ракетную батареи в ответ на обстрел с сирийской территории. Удары с воздуха по позициям сирийских правительственных войск были нанесены после того, как накануне вечером израильтяне засекли пуски двух снарядов в направлении контролируемой ими части Голанских высот. Сирийское агентство САНА сообщило о гибели трех и ранении семи военных при обстреле.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию