16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 января 2010, 13:02 Происшествия

За сутки в пожарах в Москве погибло 5 человек

Лента новостей

За минувшие сутки в Москве произошло 29 пожаров, в них погибло 5 человек

За минувшие сутки в Москве произошло 29 пожаров. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МЧС РФ по Москве. В частности, 11 пожаров произошло в жилых домах и 9 — в квартирах.

«При пожарах в квартирах погибли три человека, еще два погибли при пожаре в железнодорожном вагоне, стоящем на путях в отстойнике», — рассказал собеседник агентства. Он отметил, что квартиры горели на юго-востоке столицы на Зеленодольской улице (двое погибших), и на северо-востоке города на Стартовой улице (один погибший). При пожаре в железнодорожном вагоне на путях по адресу Деловая улица, дом 20 погибли двое неизвестных, сказал представитель МЧС. «По предварительным данным, эти пожары произошли в результате курения в состоянии алкогольного опьянения», — сказал собеседник агентства. По его словам, в воскресенье пожарные подразделения совершили 175 выездов, из которых 54 оказались ложными.

По данным МЧС, которые приводит агентство, при праздновании Нового года за первые три дня в столице случилось более 400 пожаров, из них только в новогоднюю ночь — 108. В результате погибли 12 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию