16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1175.85
10 июня 2019, 09:55 Право
Актуальная тема: Дело Голунова

Леониду Волкову не дали выйти на свободу, составив на него второй протокол за тот же митинг

Лента новостей

Соратник Навального уже отсидел 20 суток административного ареста за проведение митинга против повышения пенсионного возраста в Москве, теперь ему грозит арест за мероприятие в Петербурге

На руководителя штаба оппозиционера Алексея Навального Леонида Волкова составили протокол за проведение митинга против повышения пенсионного возраста, который состоялся 9 сентября прошлого года в Санкт-Петербурге.

Как сообщил на своей странице в Twitter директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов, Волкова должны были выпустить 10 июня в 6 утра из спецприемника, где он отсидел 20 суток, однако вместо этого повезли в Тверской ОВД. По словам Жданова, в материалах дела еще восемь городов также за митинг против повышения пенсионного возраста.

«Тверской районный суд, вероятно, будет рассматривать дело сегодня», — уточнил директор ФБК. «Интерфакс» пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

Алексей Навальный на своей странице в Twitter попросил об информационной поддержке соратника. «Под шумок дела Голунова путинские решили использовать новую технологию и найти новое дно. Волков отсидел двадцать суток за митинг 9 сентября. А сейчас ему говорят: это было за митинг в Москве, сейчас будете сидеть и за другие города. Нам нужна ваша информационная поддержка. А то все пишут и говорят только про Голунова (и правильно говорят), под это дело Волкова по каждому из 80 митингов посадят на 15 суток», — написал Навальный.

Волкова задержали 21 мая на выезде из дома на Володарском шоссе. Позже Симоновский районный суд Москвы арестовал его на 20 суток за акцию против повышения пенсионного возраста, которая прошла 9 сентября 2018 года. Волкова признали виновным по части 8 статьи 20.2 КоАП России (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) за то, что он вел онлайн-трансляцию митинга.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию