16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
10 июня 2019, 20:03 Общество

Правила выезда детей за рубеж изменятся

Лента новостей

С 12 июня вступает в силу новый порядок подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетних

Погранслужба ФСБ России предупредила об изменении в правилах выезда детей за рубеж, вступающем в силу с 12 июня. Изменения касаются порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из России несовершеннолетнего гражданина. Об этом сообщает ТАСС.

Теперь прием и учет таких заявлений будут вести подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД по месту жительства одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей ребенка или по месту жительства самого несовершеннолетнего, в отношении которого подается заявление.

Заявление о несогласии на выезд ребенка за рубеж можно также подать в диппредставительства РФ по месту постоянного проживания заявителя за пределами России.

В действовавших ранее правилах подачи таких заявлений в число ведомств были включены также пограничные органы. В новом порядке погранслужбы исключены из этого перечня. В связи с этим с 12 июня 2019 года пограничные органы не принимают заявления о несогласии на выезд детей из России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию