16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8196
  • RTS1164.84
13 июня 2019, 05:17 Компании

Администрация США определила 2 года для исполнения запретов по сотрудничеству с Huawei

Лента новостей

Минторг США с 17 мая внес Huawei в черный список из-за угрозы национальной безопасности

Административно-бюджетное управление Белого дома определило два года как предельный срок перед исполнением запретов для американских компаний, которые вели бизнес с китайским телекоммуникационным гигантом Huawei. Об этом в четверг сообщило агентство Reuters, цитируя письмо исполняющего обязанности этого управления Рассела Войта в профильный комитет Сената США, передает ТАСС.

В нем говорится, что «административно-бюджетное управление будет придерживаться предельного двухлетнего периода перед введением запрета на федеральные контракты с фирмами, которые сотрудничали с китайской телекоммуникационной компанией Huawei.

Как отметил в письме глава управления, Конгресс в последние несколько дней «дал ясно понять важность исполнения закона и определенного в нем двухлетнего периода». «И управление будет этого придерживаться», — указал Войт.

В августе прошлого года Трамп подписал указ, который запретил правительственным ведомствам США использовать оборудование, произведенное Huawei и еще одной китайской компанией — ZTE. 15 мая этого года президент подписал указ, вводящий режим чрезвычайного положения для защиты информационно-коммуникационной инфраструктуры США от иностранных угроз. В связи с этим Минторг США с 17 мая внес Huawei в черный список из-за угрозы национальной безопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию