• BRENT $ 87.96 / ₽ 8137
  • RTS1171.06
7 января 2010, 17:59 СпортСМИ

Российским биатлонистам снова не удалось взойти на пьедестал

Мужская сборная России по биатлону показала лишь пятый результат в эстафетной гонке 4 по 7,5 километров на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе

Мужская сборная России по биатлону показала лишь пятый результат в эстафетной гонке 4 по 7,5 километров на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Иван Черезов, Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Максим Чудов уступили победителям гонки — норвежцам более двух минут, сообщает sportbox.ru.

Вторыми к финишу пришли биатлонисты Франции. Замкнула призовую тройку немецкая сборная.

Накануне, 6 января, женская сборная России выиграла эстафетную гонку на четвертом этапе Кубка мира. Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина, Ольга Медведцева и Светлана Слепцова оставили не у дел команду Германии в священном для немецкого биатлона Оберхофе.

В зачете призовых мест Кубка мира 2009/10 сборная России значительно опережает своих основных конкурентов. У наших биатлонистов 16 медалей — 6 золотых, столько же серебряных, четырежды российские биатлонисты поднимались на третью ступень пьедестала.