16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.64 / ₽ 8074
  • RTS1175.13
9 января 2010, 13:45 ФинансыСМИТехнологии

Twitter ищет людей, которые принесут ему деньги

Лента новостей

Сервис микроблогинга Twitter набирает специалистов, которые помогут монетизировать проект

Сервис микроблогинга Twitter набирает специалистов, которые помогут монетизировать проект, сообщает агентство Reuters. Сервис существует уже 2,5 года, число зарегистрированных пользователей приближается к 60 миллионам, при этом вопрос с прибыльностью проекта остается открытым.

Руководство проекта, судя по информации о вакансиях, размещенной на сайте, серьезно озаботилось тем, чтобы проекты, как реализованные, так и запланированные, приносили доход. Из 27 открытых вакансий как минимум четыре «посвящены» монетизации. Компания привлекает разработчиков, специалистов в области маркетинга, медиа и других. Всего на данный момент в компании работает порядка 120 человек.

Подобные шаги, отмечает агентство, свидетельствует о том, что получение прибыли становится для Twitter главным приоритетом. Таким образом, проект может превратиться из стремительно растущей социальной сети в полноценный онлайн-бизнес.

Как писал BFM.ru, Twitter рассматривает варианты проведения IPO. С момента своего основания компания привлекла от инвесторов 155 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию