16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
21 июня 2019, 18:52 Политика
Актуальная тема: Протесты в Грузии

МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Грузию

Лента новостей

Это связано с внутриполитической обстановкой в этой стране

МИД России обратился к россиянам с рекомендацией воздержаться от поездок в Грузию в интересах их личной безопасности. Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

«В результате действий радикальной грузинской оппозиции под антироссийскими лозунгами пострадали наши соотечественники — члены официальной делегации Федерального собрания Российской Федерации, принимавшей участие в заседании Межпарламентской ассамблеи православия. В Тбилиси продолжаются массовые беспорядки», — отмечается в заявлении МИД РФ.

В этой связи ведомство настоятельно рекомендует российским гражданам в интересах их личной безопасности воздерживаться от поездок в Грузию.

Акции протеста в Тбилиси начались 20 июня. Протестующие потребовали отставки главы МВД Георгия Гахарии и председателя парламента Ираклия Кобахидзе после того, как во время Межпарламентской ассамблеи православия кресло спикера занял российский депутат Сергей Гаврилов. Он является президентом МАП и открыл сессию. Сам он сообщил, что это не было его инициативой, его попросила об этом грузинская сторона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию