16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1180.89
28 июня 2019, 04:18 Политика

Посольство РФ потребовало от властей США предоставить медицинскую помощь россиянке

Лента новостей

Задержанная в Финляндии по запросу американских властей Тэрада была экстрадирована в США

Посольство России в США потребовало от американских властей предоставить квалифицированную медицинскую помощь экстрадированной из Финляндии гражданке РФ Мире Тэраде. Об этом российские дипломаты сообщили в Twitter после посещения россиянки в тюрьме города Александрия (штат Вирджиния), передает ТАСС.

«Потребовали от американских властей обеспечения ее законных прав и интересов, а также предоставления ей квалифицированной медицинской помощи. Продолжим оказывать Тэраде необходимое консульско-правовое содействие», — отметили в диппредставительстве. Дипломаты также отметили, что «морально поддержали соотечественницу».

Задержанная в декабре в Финляндии по запросу американских властей Тэрада 20 июня была экстрадирована в США. Россиянка Мира Тэрада 1988 года рождения (до 2017 года — Оксана Вовк) задержана 15 декабря прошлого года пограничной службой Финляндии в аэропорту города Вантаа, она следовала из Санкт-Петербурга транзитом в Испанию. Задержание произведено на основании ордера Интерпола по обращению американских властей. Тэрада сообщила, что американские власти обвиняют ее в том, что в период проживания в США с 2013-го по 2016 год она нарушила законодательство в сфере борьбы с распространением наркотиков и отмыванием денег. Свою вину женщина отрицает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию