16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
2 июля 2019, 12:50 ОбществоПроисшествия

В Оренбуржье тигренок получил серьезную травму при похищении

Лента новостей

Тигрица из передвижного зоопарка, пытаясь защитить детеныша, серьезно ранила похитителя

В Оренбургской области пьяный мужчина при попытке похищения серьезно травмировал уссурийского тигренка. На помощь своему детенышу бросилась тигрица, живущая в передвижном зоопарке. Похититель попал в больницу, передает «Интерфакс».

Пресс-служба регионального УМВД сообщает, что инцидент произошел в городе Бузулуке, где на местном стадионе расположился зоопарк. «Когда охранник находился в другом конце территории, 20-летний молодой человек проник в зоопарк, схватил тигренка и попытался вытащить его из клетки. Мать тигренка вцепилась ему в руку. Сотрудникам зоопарка с трудом удалось вырвать его из ее лап», — отмечается в сообщении. Сейчас молодой человек с травмами находится на лечении, у его палаты выставлен конвой из сотрудников полиции. Против него возбуждено уголовное дело о краже (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Пресс-служба не уточняет подробностей о личности вора.

В свою очередь, информированный источник сообщил «Интерфаксу», что подозреваемый — гражданин Казахстана, приехавший в Оренбургскую область к своей знакомой. «В момент преступления он был пьян. Выломал доску в клетке между полом и решеткой и попытался вытащить тигренка через щель. Однако голова животного застряла, и тигрица, услышав рев детеныша, бросилась ему на выручку», — рассказал собеседник агентства. В результате неудавшийся похититель попал в больницу с переломом руки и рваной раной плеча, ему была сделана операция.

Тигренок также получил серьезные травмы. «У него могут быть травмированы лапы или позвоночник. Сейчас сотрудники зоопарка ждут специалиста, который даст заключение о состоянии малыша», — рассказал источник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию