16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 июля 2019, 03:20 Политика

Путин: РФ заинтересована в полном восстановлении отношений с ЕС

Лента новостей

Глава российского государства решительно отверг все обвинения во вмешательстве Москвы в избирательные процессы в ЕС

Россия заинтересована в восстановлении полноформатных отношений с ЕС во имя поддержания мира, стабильности и безопасности. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в опубликованном накануне его визита в Италию интервью газете Corriere della Sera, которая приводит слова президента на итальянском языке, передает ТАСС.

«Мы заинтересованы в восстановлении полноформатных отношений между Россией и ЕС, в поддержании мира, безопасности и стабильности на нашем общем континенте. И мы готовы к конструктивным отношениям со всеми политическими силами, получившими мандат от европейских избирателей», — сказал Путин.

Глава российского государства решительно отверг все обвинения во вмешательстве Москвы в избирательные процессы в ЕС. По его мнению, распространение идеи о «вездесущем российском вмешательстве» служило как будто объяснением неубедительных результатов некоторых политических сил на выборах в Европарламент.

Для преодоления напряженности в Европе, как считает Путин, необходимо отказаться от устаревших концепций времен холодной войны и «блоковой логики». «Мы всегда открыты к совместной работе с нашими западными партнерами для противостояния реальным вызовам и угрозам безопасности, включая международный терроризм, наркотрафик и киберпреступность», — указал российский президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию