16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
7 июля 2019, 10:15 Политика

Борис Джонсон: Великобритания готова к Brexit без сделки

Лента новостей

Он подтвердил намерения выйти из ЕС 31 октября

Лидер избирательной гонки за посты лидера Консервативной партиии и премьер-министра Великобритании Борис Джонсон заявил, что его страна будет готова к Brexit к 31 октября. Об этом он сообщил в интервью газете The Sunday Telegraph.

Джонсон отметил, что Великобритания будет готова уйти из Евросоюза с соглашением об условиях Brexit или без него.

«Мы в значительной степени были готовы 29 марта. И мы будем готовы к 31 октября. И очень важно, чтобы наши партнеры это понимали. Они должны смотреть в наши глаза и думать: «Боже мой, эти британцы действительно собираются уйти. И они собираются уйти на этих условиях», — сказал он.

Ранее сообщалось, что самовольный выход Великобритании из Европейского союза может стоить бюджету страны 90 млрд фунтов стерлингов. В долларовом эквиваленте эта сумма составит 114 млрд.

Великобритания должна была покинуть ЕС еще 29 марта, однако парламент отклонил все предложения Терезы Мэй. Она ушла в отставку после того, как не смогла согласовать с британским парламентом соглашение относительно Brexit. Также известно, что 10 апреля Мэй и лидеры ЕС на экстренном саммите в Брюсселе договорились о продлении срока Brexit до 31 октября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию