• RTS1154.28
7 июля 2019, 17:38 ОбществоСпорт

Россияне впервые победили на чемпионате мира по пляжному волейболу

На соревнованиях в Германии золото взяла пара Стояновский и Красильников

Российские спортсмены Вячеслав Красильников и Олег Стояновский завоевали золотые медали чемпионата мира по пляжному волейболу. Соревнования завершились в немецком Гамбурге. Россияне в финале обыграли хозяев турнира — пару Юлиус Толе/Клеменс Виклер — 19:21, 21:17, 15:11. Бронзовые награды выиграли норвежцы Андерс Бернтсен Моль и Кристиан Сандлие Серум, которые в матче за третье место победили американский дуэт Три Борн/Тревор Крэбб — 2-1 (19:21, 21:15, 15:10), передает РИА Новости.

Победа в турнире обеспечила сборной России лицензию на Олимпийские игры 2020 года. Общий призовой фонд турнира — $1 млн.

Российские спортсмены впервые победили на мировом первенстве по пляжному волейболу. Ранее лучшим результатом россиян было второе место Дмитрия Барсука и Игоря Колодинского на чемпионате мира — 2007.