16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 июля 2019, 23:27 Политика
Актуальная тема: Протесты в Грузии

Премьер Грузии осудил нецензурную брань телеведущего «Рустави 2» в адрес руководства РФ

Лента новостей

Он однозначно оценил выходку как провокацию, послание, содержащее огромную опасность, направленное против мира и безопасности Грузии

Нецензурные высказывания телеведущего грузинского оппозиционного телеканала «Рустави 2» Георгия Габунии в адрес руководства России носят провокационный характер и содержат огромную опасность. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе, опубликованном 7 июля на его странице в Facebook, передает ТАСС.

«То, что сегодня увидело грузинское общество в эфире «Рустави 2», является категорически неприемлемым. Я это обращение однозначно оцениваю как провокацию, послание, содержащее огромную опасность, направленное против мира и безопасности Грузии. Уверен, что все граждане и друзья Грузии не примут эту авантюру, все здравомыслящие люди оценят этот факт как политически очень опасное проявление», — говорится в заявлении премьера.

Габуния 7 июля в своей авторской передаче «Постскриптум» больше минуты нецензурно выражался в адрес руководства России. Резкой критике телеведущего подверг и гендиректор телеканала Ника Гварамия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию