16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 июля 2019, 08:22 Политика
Актуальная тема: Протесты в Грузии

Грузинский телеканал «Рустави 2» утром возобновил вещание

Лента новостей

В эфир вышла передача «Доброе утро, Грузия»

Грузинский оппозиционный телеканал «Рустави 2» утром возобновил вещание. В 07:30 (06:30 мск) в эфир вышла передача «Доброе утро, Грузия». Телеканал не работал в ночь на понедельник, восьмое июля по решению гендиректора Ники Гварамии, заявившего об угрозах со стороны митинговавших людей, которые в ночь на понедельник собрались у здания телеканала, выражая протест по поводу нецензурных высказываний телеведущего Георгия Габунии в адрес руководства России. Позже в МВД заявили, что обеспечивают безопасность телеканала и каждого его работника, передает ТАСС.

Люди стали стихийно собираться у здания «Рустави 2» после того, как Габуния в своей воскресной авторской передаче «Постскриптум» больше минуты нецензурно выражался в адрес руководства России. Высказывания Габунии резко осудили президент Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министр Мамука Бахтадзе, глава парламента Арчил Талаквадзе, бывший спикер парламента Ираклий Кобахидзе, мэр Тбилиси Каха Каладзе, экс-глава внешнеполитического ведомства Михаил Джанелидзе.

Критике телеведущего подверг и гендиректор «Рустави 2» Гварамия. Выходка Габунии вызвала негативные отклики среди большого числа грузинских пользователей Facebook. Митинг у «Рустави 2» завершился в понедельник на рассвете.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию