16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.77 / ₽ 7941
  • RTS1127.35
9 июля 2019, 04:00 Общество

Почти половина россиян не поддерживают запрет смартфонов в школе

Лента новостей

Большинство — 87% — уверены, что он нужен для постоянной связи с ребенком

Почти половина россиян выступают против запрета смартфонов в школе, более 80% респондентов считают, что мобильный телефон необходим для постоянной связи с ребенком. Такие выводы следуют из имеющихся в распоряжении ТАСС данных опроса проекта Дети Mail.ru.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей высказала мысль, что, возможно, нужно запретить ношение мобильных телефонов в школы, в частности потому, что нет необходимых для их хранения условий. При этом она отметила, что проблема использования в школах телефонов является деликатной, ее нельзя решить жесткими запретительными мерами. Она сказала, что, возможно, нужно создать условия для хранения телефонов, но в класс их не брать.

«Что касается возможного запрета смартфонов в школе, 43% родителей против такой идеи. Чуть меньше россиян — 38% — считают, что смартфоны можно запретить, однако использование кнопочных телефонов необходимо оставить. Против всех видов мобильных устройств выступил каждый десятый родитель — 12%», — говорится в материалах исследования. При этом 7% респондентов затруднились с ответом.

Опрос также показал, что 84% россиян разрешают своим детям брать в школу мобильный. Большинство — 87% — уверены, что он нужен для постоянной связи с ребенком, а всего 7% относятся к смартфону как к обязательной части современной жизни. При этом 50% опрошенных все же полагают, что телефоны мешают учебе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию