16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8165
  • RTS1174.27
9 июля 2019, 08:44 ОбществоСМИ

Малахов вступился за журналистов NewsOne

Лента новостей

Телеведущий призвал президента Украины обеспечить их защиту

Российский телеведующий Андрей Малахов обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой обеспечить защиту журналистам телеканала NewsOne Василию Голованову и Елене Кирик, которым начали поступать угрозы после объявления о планах провести телемост Киев — Москва. Соответствующее видео Малахов разместил на своей странице в Instagram.

«Я и представить себе не мог, что идея исторического гуманитарного телемоста между Киевом и Москвой закончится угрозами в адрес моих коллег Василия (Голованова) и Елены (Кирик), а также членов их семей. Я хочу обратиться к президенту Украины Владимиру Зеленскому как к гаранту конституции. Вы должны сделать все возможное, чтобы «слуги народа» — журналисты, четвертая власть, — а также члены их семей не пострадали», — сказал шоумен. Его цитирует ТАСС.

В воскресенье, 7 июля, в эфире программы «Вести с Дмитрием Киселевым» на телеканале «Россия-1» было объявлено, что 12 июля с 18:00 до 20:00 пройдет телемост Киев — Москва «Надо поговорить!». Предполагалось, что он будет проведен совместно с украинским телеканалом NewsOne. Ведущими должны были стать Мария Ситтель и Андрей Малахов в московской студии, в Киеве — Василий Голованов и Елена Кирик. Инициатива вызвала протесты ряда украинских политиков и партий. Позже на телеканале объявили, что отменяют мероприятие из-за угроз физической расправой в адрес журналистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию