16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.23
9 июля 2019, 09:45 Общество

В Магадане будут штрафовать на 5 тысяч рублей за кормление голубей

Лента новостей

В социальных сетях многие магаданцы указывают, что соответствующего закона, ограничивающего кормление птиц, нет, а значит, решение мэрии неправомерно

Сотрудники мэрии Магадана в разных районах города устанавливают таблички с предупреждением о штрафе от 2,5 тысячи до 5 тысяч рублей за кормление голубей, сообщил во вторник РИА Новости представитель муниципальной власти.

Ранее мэр Магадана Юрий Гришан заявил, что запрещает кормить голубей на центральных улицах города. По его словам, птицы способствуют распространению мусора, голубиный помет портит устанавливаемые муниципалитетом художественные объекты. В этом году Магадан отмечает 90-летие, и в дни празднования мэрия устанавливает множество скульптурных композиций, занимается благоустройством.

«Да, мы устанавливаем соответствующие таблички в разных районах Магадана. Штраф составит от 2,5 тысячи до 5 тысяч рублей. Надеемся, что это поможет воздействовать на жителей города, которые, несмотря на все просьбы и объяснения, продолжают кормить птиц», — сказал собеседник агентства.

В социальных сетях магаданцы отреагировали на введение мэрией штрафных санкций неоднозначно. Многие указывают, что соответствующего закона, ограничивающего кормление птиц, нет, и, значит, решение мэрии неправомерно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию