16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 июля 2019, 03:59 ОбществоМедицина

Всех заболевших в приморском летнем лагере детей выпишут

Лента новостей

Деятельность лагеря приостановят, в нем уже провели дезинфекционную обработку всех помещений

Состояние всех детей из летнего лагеря «Юный рыбак» в Приморье, которые ранее были доставлены в больницу с подозрением на кишечное заболевание, удовлетворительное. Их выпишут 10 июля, сообщает ТАСС.

Во вторник стало известно о вспышке заболевания в летнем лагере в Лазовском районе Приморья. Предварительный диагноз — гастроэнтерит неустановленной этиологии, средней степени. Доследственную проверку начал Следственный комитет. По данным следователей, за медицинской помощью всего обратились 67 детей.

«По данным на 9:30 (02:30 мск) утра 10 июля состояние здоровья детей, находившихся под наблюдением врачей в Лазовском районе, оценивается как удовлетворительное. По факту клинических проявлений заболевания не наблюдается. Сегодня все дети будут выписаны из медучреждения. Рекомендовано наблюдение по месту проживания», — говорится в сообщении.

Как рассказал ранее директор лагеря Олег Марковцев, первый случай появился в воскресенье, 7 июля. Пока у руководства нет предположений, что могло стать причиной заболевания. При этом заражение в столовой директор исключает, так как за десять дней до первого случая лагерь в очередной раз проверял Роспотребнадзор и не нашел никаких нарушений в пищеблоке.

Во вторник состоялось закрытие смены лагеря, и уже сегодня все дети так или иначе разъедутся по домам. После этого деятельность лагеря будет приостановлена, в нем уже проведена дезинфекционная обработка всех помещений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию