16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
14 июля 2019, 16:13 ОбществоПроисшествия

Российские туристы застряли в аэропорту Бургаса

Лента новостей

Рейс авиакомпании Bulgaria Air в Петербург должен был вылететь еще в субботу вечером, однако туристам пришлось провести ночь в терминале, гостиницу им предоставили только в 6 часов утра

Российские туристы второй день не могут вылететь из Болгарии. Они застряли в аэропорту Бургаса. Рейс авиакомпании Bulgaria Air в Петербург должен был вылететь еще в субботу вечером, однако туристам пришлось провести ночь в терминале, гостиницу им предоставили только в 6 часов утра. Об этом сообщает болгарский телеканал Nova.

Между тем в пресс-службе воздушной гавани заявили, что аэропорт работает с перебоями из-за плохой погоды, но причиной задержки рейса в Петербург стала техническая неисправность самолета.

Россияне смогут улететь домой не ранее ночи вторника. Об этом рассказала порталу «78.ru» руководитель отдела маркетинга компании «Балкан Экспресс» Инга Дудова.

«Те, кто находится сейчас в Бургасе и летят в Петербург, находятся в отеле, с ними вопрос решится сегодня-завтра. Если есть возможность продлить себе отпуск на два дня, то они отправятся в Россию во вторник, 16 июля. Это вариант для тех, кто живет в апартаментах, — сказала представитель туроператора.

Аэропорт болгарского Бургаса частично блокирован из-за проливных дождей. Отменено или задержано множество рейсов, в том числе полеты в РФ, семь самолетов были отправлены на запасной аэродром в Варну.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию