16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1182.54
15 июля 2019, 00:31 Право

Основатель ГК «Новый поток» Мазуров задержан в качестве подозреваемого

Лента новостей

По какой статье возбуждено уголовное дело, не уточняется

Основатель и председатель совета директоров группы компаний «Новый поток» Дмитрий Мазуров 12 июля был задержан в аэропорту «Шереметьево», ему предъявлено постановление о привлечении в качестве подозреваемого по уголовному делу, сообщил ТАСС представитель АО «Новый поток».

«Новый поток» информирует о том, что 12 июля 2019 года по прилете в Москву из зарубежной командировки в аэропорту «Шереметьево» был задержан председатель совета директоров АО «Новый поток» Дмитрий Мазуров и принудительно доставлен в Следственный департамент МВД РФ. В настоящее время Мазурову предъявлено постановление о признании его подозреваемым по уголовному делу», — говорится в заявлении компании.

По какой статье возбуждено уголовное дело, не уточняется. В пресс-службе «Нового потока» отметили, что компания рассматривает действия в отношении Дмитрия Мазурова как неправомерные. Там пояснили, что 11 июля 2019 года Мазуров добровольно приехал в Следственный департамент МВД РФ, где дал «подробные пояснения и предоставил обширный пакет документов по всем интересующим следственные органы обстоятельствам». «За несколько дней до этого — 5 июля 2019 года — следователем Следственного департамента было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, однако позднее данное решение было отменено. В связи с резким изменением позиции следствия и последующим задержанием Мазурова, АО «Новый поток» предполагает возможность оказания давления на следственные органы со стороны недоброжелателей Мазурова», — отмечается в заявлении компании.

Там также поясняется, что Мазуров «никогда не скрывался от следствия, не имел намерений покидать пределы России и проявил полную готовность дать все необходимые пояснения по интересующим следственные органы вопросам».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию