16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1129.50
17 июля 2019, 09:10 Стиль жизниПутешествия

Турецкие отели снизили цены для российских туристов

Лента новостей

Причина — низкий спрос на отдых в этой стране

Турецкие отельеры понизили цены для российских туроператоров из-за сокращения загрузки отелей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР). «На турецком направлении стало заметно больше спецпредложений (СПО) от отелей на июль и август. Дисконт достигает 10-15%. Отели, которые резко подняли цены на этот сезон, недосчитались туристов. На российском рынке все больше бронирования в последний момент (last minute)», — говорится в заявлении.

По данным АТОР, летом 2019 года заполняемость номеров турецких отелей составляет от 70% до 90%. Показатель упал из-за повышения цен на фоне успешного туристического сезона в 2018 году. Но сейчас некоторые отельеры решили сделать скидки для туроператоров из России, чтобы полностью загрузить гостиницы в оставшиеся недели июля и в августе в надежде на бронирование в последний момент.

Несмотря на некоторое падение спроса из-за повышения цен, Турция по-прежнему остается самым популярным туристическим направлением у россиян. По данным ассоциации, на нее приходится 44% продаж туров в России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию